Home
Mobile

OnePlus Open Fold 19 अक्टूबर को हो सकता है लॉन्च, जाने सभी डिटेल

OnePlus Open : वनप्लस का पहला फोल्डेबल स्मार्टफोन जल्द ही आधिकारिक हो सकता है। वनप्लस ने बुधवार (20 सितंबर) को एक इवेंट के दौरान घोषणा की कि उसका पहला फोल्डेबल स्मार्टफोन जल्द ही लॉन्च किया जाएगा। ब्रांड द्वारा अभी तक तारीख की आधिकारिक खुलासा नहीं किया गया है। लेकिन एक ताजा लीक से पता चलता है कि वनप्लस ओपन 19 अक्टूबर को आधिकारिक होगा। वनप्लस ओपन के ऑक्टा-कोर क्वालकॉम स्नैपड्रैगन 8 जेन 2 SoC पर चलने की उम्मीद है। 16GB रैम और 256GB इनबिल्ट स्टोरेज।

OnePlus Open Fold 19 अक्टूबर को हो सकता है लॉन्च, जाने सभी डिटेल

OnePlus ने सैन फ्रांसिस्को, कैलिफोर्निया में टेकक्रंच डिसरप्ट 2023 इवेंट के दौरान खुलासा किया कि उसका पहला फोल्डेबल स्मार्टफोन जल्द ही लॉन्च किया जाएगा। वनप्लस का दावा है कि नया डिवाइस "कॉम्पैक्ट फोल्डेबल फॉर्म फैक्टर में सभी फ्लैगशिप-स्तरीय अनुभव प्रदान करके फोल्डेबल स्मार्टफोन की अवधारणा को फिर से परिभाषित करने के लिए तैयार है"। वनप्लस ने आश्वासन दिया कि डिवाइस के बारे में ज्यादा जानकारी "आधिकारिक वनप्लस वेबसाइट, वनप्लस फोरम और सोशल मीडिया चैनलों पर जल्द ही उपलब्ध होगी"। हालाँकि कंपनी ने इस बार उपनाम "वनप्लस ओपन" की पुष्टि नहीं की है, लेकिन कुछ महीने पहले इसे छेड़ा गया था।

इस बीच, एक्स (पूर्व में ट्विटर) पर जाने-माने टिपस्टर मैक्स जंबोर (@MaxJmb) ने दावा किया कि वनप्लस ओपन 19 अक्टूबर को लॉन्च किया जाएगा। पहले, यह बताया गया था कि वनप्लस अगस्त में फोल्डेबल फोन जारी करेगा, लेकिन कथित तौर पर इस तारीख को आगे बढ़ा दिया गया था। बीओई डिस्प्ले को छोड़कर सैमसंग पैनल पर स्विच करने के कंपनी के आखिरी मिनट के फैसले के कारण।

वनप्लस ओपन के सैमसंग गैलेक्सी जेड फोल्ड 5 , पिक्सल फोल्ड और वीवो एक्स फोल्ड 2 के समान आउटवर्ड फोल्डिंग डिजाइन के साथ आने की उम्मीद है । ऐसा कहा जाता है कि इसे ओप्पो फाइंड एन2 के व्युत्पन्न के रूप में लॉन्च किया जाएगा । यह पहले चीन में शुरू हो सकता है और फिर भारत और अमेरिका सहित ग्लोबल मार्केट में रिलीज देख सकता है।

OnePlus ने खुलासा किया है कि वह पिछले कुछ समय से फोल्डेबल स्मार्टफोन पर काम कर रहा है। इसकी कीमत 1,20,000 रुपये से कम बताई गई है।

वनप्लस ओपन स्पेसिफिकेशन

वनप्लस ओपन के ऑक्टा-कोर क्वालकॉम स्नैपड्रैगन 8 जेन 2 SoC पर बेस्ड होने की अफवाह है, जो 16GB रैम और 256GB इनबिल्ट स्टोरेज के साथ है। ऐसा कहा जाता है कि इसमें 7.8-इंच 2K AMOLED इनर डिस्प्ले और 120Hz की रिफ्रेस रेट के साथ 6.3-इंच AMOLED कवर स्क्रीन है।

ऑप्टिक्स के लिए, वनप्लस ओपन में ट्रिपल रियर कैमरा यूनिट मिलने की उम्मीद है, जिसमें ऑप्टिकल इमेज स्टेबिलाइज़ेशन (OIS) के साथ 50-मेगापिक्सल सेंसर, अल्ट्रा-वाइड लेंस के साथ 48-मेगापिक्सल सेंसर और 32-मेगापिक्सल सेंसर शामिल है। पेरिस्कोप लेंस. सेल्फी के लिए इसमें दो 32-मेगापिक्सल के फ्रंट कैमरा सेंसर शामिल हो सकते हैं।

 
Best Mobiles in India

English summary
The OnePlus Open is rumored to be based on an octa-core Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2 SoC, coupled with up to 16GB of RAM and 256GB of inbuilt storage. It is said to feature a 7.8-inch 2K AMOLED inner display and a 6.3-inch AMOLED cover screen with a refresh rate of 120Hz.
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+
X