गूगल ने जारी किया एंड्रॉयड 4.4.4 अपडेट
एंड्रायड के नए अपडेट का इंतजार करने वालों के लिए एक खुशखबरी है, गूगल ने दो हफ्तो पहले किटकैट को 4.4.3 अपडेट जारी किया था अभी फिर से गूगल ने नया एंड्रायड 4.4.4 अपडेट निकाला है जो नेक्सस 4,5,7 के अलावा नेक्सस 10 में मिलेगा। हालाकि अभी इसका ओटीए अपडेट जारी नहीं किया गया है। इससे पहले एंड्रायड के 4.4.3 अपडेट में डायलर के साथ कुछ सिक्योरिटी फीचरों को सही किया गया था।
पढ़ें: फोटोग्राफी के शौकीन हैं तो आप भी जीत सकते हैं ये इनाम
एंड्रायड का 4.4.3 अपडेट सबसे पहले नेक्सस 7 वाईफाई मॉडल को मिला था इससे उम्मीद की जा रही है नया 4.4.4 अपडेट भी पहले नेक्सस 7 को ही मिलेगा। अगर आप मोटो जी और मोटो ई इस्तेमाल कर रहे हैं और आपने पिछला किटकैट 4.4.3 अपडेट नहीं किया है तो सॉफ्टवेयर में जाकर फोन अपडेट कर लें क्योंकि नए अपडेट के बाद फोन डॉयलर और कुछ नए ग्राफिक्स बदलाव किए गए हैं।

अगर आप नेक्सस 5 प्रयोग कर रहे हैं तो इसका बिल्ड नंबर KTU84M होगा वहीं नेक्सस 4 और नेक्सस 7 का बिल्ड नंबर KTU84L होगा।4.4.3 किटकैट अपडेट करने के बाद फोन में कई बग फिक्स हो जाएंगे साथ ही मिस्ड कॉल और रीबूट के समय होने वाली दिक्कतें भी दूर हो जाएंगी। इसके अलावाफोन की सिक्योरिटी से जुड़ी दिक्कते भी दूर होगी।


Click it and Unblock the Notifications







