4 से 5 महीनों के अंदर बीएसएनएल और एमटीएनएल होंगे एक
सार्वजनिक क्षेत्र की दूरसंचार सेवा प्रदाता कंपनियों बीएसएनएल और एमटीएनएल का विलय करने का फैसला अगले चार से पांच महीने में लिया जा सकता है।
दूरसंचार सचिव राकेश गर्ग ने यह बात शुक्रवार को कही। उन्होंने कहा, "बीएसएनएल, एमटीएनएल विलय का फैसला इस पर भारतीय प्रबंधन संस्थान (आईआईएम) की रिपोर्ट का अध्ययन करने के बाद चार से पांच महीने में लिया जाएगा।
पढ़ें: 11 ऐसी नौकरियां जिसमें कमा सकते हैं 82,40,108 से ज्यादा रुपए

बीएसएनएल के अध्यक्ष सह प्रबंध निदेशक अनुपम श्रीवास्तव ने कहा कि विलय से पहले एमटीएनएल को शेयर बाजार से डिलिस्ट किया जाएगा। एमटीएनएल के शेयरों में शुक्रवार को करीब 20 फीसदी उछाल दर्ज किया गया।
एमटीएनएल के शेयर दोपहर करीब 3.04 बजे बंबई स्टॉक एक्सचेंज में 19.88 फीसदी तेजी के साथ 19.90 रुपये पर कारोबार करते देखे गए। एमटीएनएल ने हालांकि कहा है कि बोर्ड के सामने अभी डिलिस्टिंग का कोई प्रस्ताव नहीं है।
पढ़ें: 11 ऐसी नौकरियां जिसमें कमा सकते हैं 82,40,108 से ज्यादा रुपए
दूरसंचार विभाग ने सितंबर 2014 में दोनों कंपनियों का विलय पूरा करने की समय सीमा 31 जुलाई 2015 तय की थी। एमटीएनएल जहां दिल्ली और मुंबई में सेवा देती है, वहीं बीएसएनएल देश के शेष संपूर्ण हिस्से में सेवा देती है।


Click it and Unblock the Notifications








