गूगल बंद करेगा पोर्न एड दिखाना
जल्द गूगल में कोई पोर्न या इससे जुड़ा कोई भी एडल्ट कंटेट ऐड नेटर्वक में नहीं दिखेगा, गूगल जल्द ऐसे सभी प्रचार सामग्री पर रोक लगाने जा रही हैं जो पोर्न से जुड़ी होगी इसके लिए गूगल अपने सभी एडवर्ड पार्टनर से संपर्क भी करेगा।
पढ़ें: ये है वो जनाब जो चाहे तो पूरा देश खरीद लें
सीएनबीसी के अनुसार गूगल ऐसे सभी प्रचार को पब्लिश करना बंद कर देगा जिसे सेक्सुअल केटेंट के साथ पोर्नोग्राफी से जुड़ी कोई भी सामग्री होगी। गूगल ने इसकी जानकारी अपने सभी ऐड पार्टनरों को भी दे दी है। गूगल इससे पहले चाइल्ड पोर्नोग्राफी पर भी रोक लगा हुआ है। वहीं दूसरी ओंर गूगल ग्लास में भी पोर्न से जुड़ी एप्लीकेशन पर गूगल ने कुछ बदलाव किए थे।
पढ़ें: सैमसंग एस के आ गए आखिरी दिन अब आएगा एफ का जमाना

गूगल अपने सर्च में भी कुछ बदलाव कर रहा है जिससे बच्चों की अश्लील तस्वीर गूगल में खोजना बेहद मुश्किल हो जाएगा। अगर किसी को पोर्न सामग्री देखनी है तो इसके लिए उसे अपनी ओरीजनल ई-मेल आईडी देनी होगी जिससे कम उम्र यानी नाबालिग लोगों से इस तरह की सामग्री को दूर रखा जाए।


Click it and Unblock the Notifications








