गूगल बना रहा है बिना ब्रेक और स्टीरिंग की कार
गूगल एक ऐसे प्रोजेक्ट पर काम कर रहा है जो आने वाले दिनों में कार के मायने ही बदल देगा, जी हां हम बात कर रहे है गूगल कार की जिसमें न तो ब्रेक होंगे और न हीं स्टीरिंग। लेकिन फिर भी ये आपको अपने स्थान पर पूरी सुरक्षा के साथ पहुंचा देगी।
अगर टाइटन टेक्नालॉजी के को फाउंडर सर्गेई ब्रिन की माने तो गूगल इस तरह की करीब 100 कारें बनाने में लगा हुआ है जिसमें किसी भी स्टीरिंग व्हील की कोई जरूरत नहीं पड़ेगी।
कार को चलाने के लिए इसमें सिर्फ ऑन और स्टॉप बटन दी गई होंगी। गूगल ने अपने ब्लॉग में लिखा है इस बार को वो ऑटोमोबाइल क्षेत्र में नहीं उतारेगा बल्कि इसकी तकनीक के लिए दूसरी ऑटोमोबाइल कंपनियों के साथ पाटर्नरशिप कर सकता है।
A Two-Seated Automation
गूगल द्वारा बनाए गए ड्राइवर लेस कार में 2 सीट दी गई हैं एक तरह से देखने में ये नैना की तरह लगती है।
Accidents? What Accidents?
वर्ल्ड हेल्थ आर्गेनाइजेशन के अनुसार हर साल 1.2 मिलियन लोग रोड एक्सीडेंट में अपनी जान गवां देते हैं। लेकिन गूगल की इस कार में एक्सीडेंट होने की संभावना काफी कम होगी।
Hassle-Free
गूगल की नई ड्राइवर लैस कार में न तो ब्रेक दिए गए है और नहीं ही ऐसी कोई चीज जिससे आपको इस बात की चिंता करने की जरूरत पड़े की कब क्या करना है बस कार में आराम से बैठकर सफर का मजा लीजिए।
Integrated Software
आप सोंच रहे होंगे की जब इसमें ब्रेक और स्टीरिंग के अलावा कार जैसी दूसरी चीजें नहीं दी गई हैं तो फिर चलती कैसे होगी इसके लिए कार में कई सेंसर और सॉफ्टवेयर इंस्टॉल किए गए हैं।
People experience
देखिए वीडियो: गूगल की ड्राइवर लैस कार में बैठने वाले क्या कहते हैं इसके बारे में


Click it and Unblock the Notifications








