Home
News

आईडिया सेलुलर ने शुरु की 3 जी सेवा

By Rahul

दूरसंचार सेवा प्रदाता कंपनी आईडिया सेल्युलर ने सोमवार को देश के 10 सर्किलों में अंतर-सर्किल रोमिंग के जरिए 3जी सेवा शुरू की। यह जानकारी कंपनी ने यहां दी। कुछ ही दिन पहले दूरसंचार विवाद निपटारा एवं अपीलीय न्यायाधिकरण (टीडीसैट) ने कंपनियों को अपने सर्किलों से बाहर भी 3जी सेवा देने की अनुमति दी थी और सरकार के एक पुराने फैसले को रद्द किया था।

कंपनी ने कहा कि दिल्ली, मुंबई, राजस्थान, कर्नाटक, कोलकाता एवं पश्चिम बंगाल, तमिलनाडु, बिहार, असम और पूर्वोत्तर के उसके प्री-पेड और पोस्ट-पेड ग्राहक अब 3जी सेवा ले सकते हैं और देशभर में आइडिया के ही नेटवर्क पर बिना परेशानी के रोमिंग कर सकते हैं।

आईडिया सेलुलर ने शुरु की 3 जी सेवा

आइडिया सेल्युलर के मुख्य विपणन अधिकारी शशि शंकर ने कहा, "आइडिया ने निर्बाध 3जी सेवा देने के लिए देश की प्रमुख दूरसंचार कंपनियों (एयरटेल और वोडाफोन) के साथ साझेदारी की है। एयरटेल, वोडाफोन और आइडिया सेल्युलर को 2010 की नीलामी में 3जी स्पेक्ट्रम मिला था।

इस नीलामी में आइडिया सेल्युलर, एयरटेल और वोडाफोन को क्रमश: 11,13 और नौ सर्किलों में 3जी स्पेक्ट्रम मिले थे। दूरसंचार विभाग (डीओटी) ने 23 दिसंबर 2011 में तीनों कंपनियों को 24 घंटे के अंदर 3जी अंतर-सर्किल रोमिंग बंद करने का आदेश दिया था। इस आदेश को तीनों कंपनियों ने चुनौती दी थी।

 
Best Mobiles in India

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+
X