Home
News

नोकिया इंडिया को लगा झटका, प्रबंध निदेशक ने दिया इस्‍तीफा

By Rahul

नोकिया जहां एक ओंर अपने एंड्रायड मार्केट में अपना वजूद वापस पाने की जद्दोजहद में लगा हुआ है वहीं दूसरी ओर नोकिया इंडिया को एक और झटका जब लगा जब नोकिया इंडिया के प्रबंध निदेशक पी बालाजी ने अपने पद से इस्‍तीफा दे दिया। पी बालाजी ने नोकिया को अक्‍टूबर 2012 में बतौर प्रबंध निदेशक ज्‍वाइन किया था। इससे पहले पी बालाजी अमेरिकी टेलाकॉम कंपनी एटीएंटी और टाटा समूह के सयुंक्‍त उपक्रम एटीएंडटी स्‍विचिंग सिस्‍टम में भी काम कर चुके हैं।

कंपनी ने पी बालाजी के इस्‍तीफे की पुष्‍टि करते हुए अपने बयान में कहा है उनके कुछ निजी कारण थे जिसकी वजह से उन्‍होंने इस्‍तीफा दिया है। पी बालाजी की भारतीय बाजार में नोकिया लूमिया और एक्‍स सीरीज के स्‍मार्टफोन की पैठ बनाने में अहम रोल है। पी बालाजी ने रुड़की विश्वविद्यालय से इलेक्‍ट्रानिक में बीटेक करने के बाद अह‍मदाबाद से भारतीय प्रबंधन संस्‍थान में डिग्री ली और ट्रेनी के तौर पर टाटा स्‍टील में काम करने लगे।

नोकिया इंडिया को लगा झटका, प्रबंध निदेशक ने दिया इस्‍तीफा

पी बालाजी के इस्‍तीफा देने के बाद नए प्रबंध निदेश की नियुक्‍ति कुछ समय बाद की जाएगी तब तक पश्‍चिम एशिया और अफ्रीका में कंपनी के बिक्री के विभाग के मौजूद अध्‍यक्ष अजय मेहता नोकिया इंडिया का काम संभालेंगे।

 
Best Mobiles in India

English summary
P Balaji, head of Nokia India has put in his papers less than a month after Microsoft took over the Finnish company’s mobile phone division.
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+
X