Home
News

हैकर्स ने नासा के कंप्‍यूटरों को भी नहीं छोड़ा

हैकर्स ने नासा के कंप्‍यूटरों को भी नहीं छोड़ा

हैकर्स के हमले से केवल बड़ी कंपनियां ही नहीं बल्कि संयुक्त राज्य अमेरिकी सरकार की अंतरिक्ष कार्यक्रमों व एरोनॉटिक्स व एरोस्पेस संशोधन की शाखा नासा भी चपेट में आ चुकी है जहां पर हैकर्स के हमले से बचने के लिए हर सालों करोड़ों रुपए पानी की तरह बहाए जाते हैं।

नासा के अनुसार नासा के कंप्‍यूटर ने केवल हमले का शिकार हुए बल्कि हैकर्स ने कर्मचारियों के जरूरी आकड़े और कई अहम जानकारियां भी चुराईं। इस बात का पता नासा को नंवम्‍बर में चला जब चीन के प्रोटोकॉल एड्रेस पर काम कर रहे हैकर्स ने नासा के जेट प्रोपल्‍शन लैब के कंप्‍यूटरों पर से डेटा चुराया।

हम आपको बता दें जेट प्रोपल्‍शन लैब में 23 अंतरिक्ष यानों के साथ कई महत्‍वपूर्ण प्रोजेक्‍ट पर काम चल रहा है। सूत्रों के अनुसार हैकर्स का हमला इतना तेज था कि नासा के पूरे कंप्‍यूटर सिस्‍टम को उन्‍होंने अपने कब्‍जे में ले लिया था।  2011 में ही नहीं 2010 में भी नासा के कंप्‍यूटरों पर हैकर्स ने हमला किया था। अब नासा अपने कंप्‍यूटर प्रणाली की सुरक्षा का लेकर कुछ गंभर कदम उठाने पर विचार कर रही है।

 
Best Mobiles in India

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+
X