Elon Musk ने नए ट्विटर सीईओ को किया इंट्रोड्यूस, पराग अग्रवाल के बारे में बोली ये बात

Elon Musk को आखिरकार ट्विटर के लिए एक सीईओ मिल गया है। दिलचस्प बात यह है कि ट्विटर का नया सीईओ कोई इंसान नहीं बल्कि एक कुत्ता है। वह मस्क का पालतू कुत्ता है, फ्लोकी, एक शीबा इनु। नए ट्विटर प्रमुख को लगता है कि उनका कुत्ता फ्लोकी "दूसरे आदमी" पराग अग्रवाल की तुलना में बेहतर सीईओ बनाता है। विशेष रूप से, मस्क ने 44 बिलियन डॉलर के सौदे में कंपनी को खरीदा है और अग्रवाल को निकाल दिया। अग्रवाल के साथ-साथ ट्विटर की कानूनी प्रमुख विजया गड्डे और सीएफओ नेल सहगल को भी निकाल दिया।
ये है ट्विटर का नया CEO
मस्क ने सीईओ की कुर्सी पर बैठे अपने शीबा इनू डॉग फ्लॉकी की तस्वीर शेयर की। तस्वीर में फ्लोकी ट्विटर ब्रांडेड ब्लैक टी-शर्ट पहने नजर आ रहे हैं जिस पर सीईओ लिखा हुआ है। उसके पास टेबल पर उसके सामने कुछ डाक्यूमेंट्स पड़े हैं, जिसमें उसके पंजे के निशान हैं। फ़्लोकी के सामने एक छोटा सा लैपटॉप है जिसमें ट्विटर का लोगो लगा हुआ है, ताकि अगर वह एक ज़रूरी ईमेल शूट करना चाहता है। तस्वीर को शेयर करते हुए मस्क ने लिखा, "ट्विटर के नए सीईओ अद्भुत हैं।" एक अन्य ट्वीट में उन्होंने कहा कि ट्विटर के नए सीईओ "अन्य" व्यक्ति की तुलना में बहुत बेहतर हैं। वह ट्विटर के पूर्व सीईओ पराग अग्रवाल का जिक्र कर रहे हैं।
मस्क ने अग्रवाल के साथ कुछ चैट भी की थीं और जब अधिग्रहण की प्रक्रिया शुरू नहीं हुई थी तब भी स्पष्ट रूप से कोई मेलजोल नहीं था। अग्रवाल को लिखे अपने एक टेक्स्ट में मस्क ने ट्विटर बोर्ड में शामिल होने को "समय की बर्बादी" कहा था। अग्रवाल को भेजे गए उनके मैसेज में कहा गया है, "इस सप्ताह आपने क्या किया... मैं बोर्ड में शामिल नहीं हो रहा हूं। यह समय की बर्बादी है। मैं ट्विटर को निजी रखने की पेशकश करूंगा।"
मस्क ने पूर्व ट्विटर प्रमुख जैक डोर्सी को अग्रवाल के साथ अपनी चर्चा के बारे में मैसेज भी लिखे थे। लीक हुई चैट से पता चलता है कि डॉर्सी ने मस्क और अग्रवाल को एक साथ लाने की कोशिश की थी लेकिन चीजें वैसी नहीं हुईं जैसी उन्होंने योजना बनाई थी। उन्होंने कहा: "आप और मैं पूरी तरह से सहमत हैं ... पराग बहुत धीमी गति से आगे बढ़ रहा है और ऐसे लोगों को खुश करने की कोशिश कर रहा है जो खुश नहीं होंगे चाहे वह कुछ भी करे।" इस पर डोरसी ने जवाब दिया, "कम से कम यह स्पष्ट हो गया कि आप एक साथ काम नहीं कर सकते।"
अग्रवाल को पिछले साल नवंबर में ट्विटर के सीईओ के रूप में पद संभाला था जब पूर्व सीईओ जैक डोर्सी ने अपनी भूमिका से इस्तीफा दे दिया था। 2021 के लिए उनका कुल मुआवजा $30.4 मिलियन था। अग्रवाल की बर्खास्तगी के साथ, कंपनी के साथ उनका एक दशक पुराना जुड़ाव भी समाप्त हो गया।


Click it and Unblock the Notifications







