अगर जा रहे हैं अमेरिका, तो लैपटॉप घर ही रखकर जाएं
ट्रंप सरकार आतंकी गतिविधियों से निबटने के लिए कड़े कदम उठा रही है। इस फैसले से करीब 50 फ्लाईट हर रोज प्रभावित होंगी।
अगर आप अमेरिका जा रहे हैं, या अमेरिका से आ रहे हैं, तो हम आपको ये सलाह देंगे कि आपके स्मार्टफोन के अलावा लैपटॉप या टेबलेट को घर ही रखकर जाएं। डोनाल्ड ट्रंप की सरकार इंटरनेशनल फ्लाईट्स पर लैपटॉप बैन को बढ़ा सकती है। इस नियम में पैसेंजर्स अपने साथ लैपटॉप, टैबलेट और इसी तरह के कोई डिवाइस नहीं ले जा सकेंगे।

पढ़ें- शाओमी मी नोट 3 में होगा डुअल कैमरा सेटअप, लीक पिक्चर से खुलासा
हालांकि ये बैन इंडिया के लिए नहीं है, लेकिन 10 इंटरनेशनल एयरपोर्ट से अमेरिका के लिए उड़ानों पर लागू है, जिसमें जॉर्डन की राजधानी अम्मान, कुवैत की कुवैत सिटी, काहिरा, इस्तांबुल, सऊदी अरब के जेद्दा और रियाद, मोरक्को के कैसाब्लांका, कतर से दोहा और संयुक्त अरब अमीरात से दुबई और अबू धाबी शामिल हैं।
पढ़ें- अब इंडिया पर है चाइनीज सर्च इंजन बाईडू की नजर
अमेरिका की घरेलू सुरक्षा मंत्री जॉन केली ने हाल ही में एक इंटरव्यू में कहा कि इस फ्लाईट में लैपटॉप बैन को आगे बढ़ाया जा सकता है। अमेरिकी सरकार के इस फैसले से मध्य पूर्व सहित 10 शहरों से हर रोज 50 उड़ानें और सालाना करीब 6.5 करोड़ पैसेंजर्स प्रभावित होंगे।


Click it and Unblock the Notifications








